Штрафы за земельно-имущественные нарушения - где и как можно оплатить! !

Где и как можно оплатить штрафы за земельно-имущественные нарушения!

Где и как можно оплатить штрафы за земельно-имущественные нарушения! 
Своевременная оплата штрафов и правильное оформление платежных документов позволяют избежать дополнительной финансовой нагрузки. Сегодня внести средства и проверить задолженность можно в личном кабинете на сайте mos.ru.

Срок оплаты штрафов за нарушения при использовании земельных участков и объектов недвижимости составляет 60 календарных дней с даты вступления в силу постановления Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы. 

При нарушении сроков добровольной оплаты мировой судья вправе удвоить штраф, назначенный раннее ведомством. Это предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (ч.1 ст.20.25). Дополнительно постановления Госинспекции направляются в Федеральную службу судебных приставов России для принудительного исполнения. 

«С начала 2022 года специалисты контрольного ведомства составили и передали на рассмотрение мировым судьям 324 протокола об административных правонарушениях. Кроме того, за четыре месяца этого года судебным приставам направили 323 заявления о принудительном взыскании штрафов», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров. 

Сведения о задолженности опубликованы в сводном реестре на сайте mos.ru в разделе «Должники по оплате штрафов». 

Проверить и оплатить задолженность граждане, в том числе предприниматели, могут в личном кабинете на портале mos.ru. Во вкладке «Мои платежи» на основании информации, указанной пользователем, осуществляется автоматический поиск и отображение всех неоплаченных счетов, которые можно оплатить любым удобным способом. Для отображения штрафов по имущественно-земельным нарушениям у физических лиц в личном кабинете должны быть указаны реквизиты паспорта, а у юридических лиц – ИНН и КПП. 

Как отметили в пресс-службе Департамента информационных технологий столицы, с помощью сервиса «Мои платежи» зарегистрированные пользователи портала mos.ru могут оплачивать счета более чем за девять тысяч услуг. 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!