В будущее через начало: Новая Голландия

«Лето в Новой Голландии» 2013 (Санкт-Петербург) представляет выставку: "Новая Голландия: начало", которая будет работать 7-12 сентября, вход свободный.
15 сентября 2013 года Новая Голландия закрывается на реконструкцию, и в жизни острова начинается новый этап. В преддверии этого события проект «Лето в Новой Голландии» подводит итог первых шагов культурной урбанизации на острове выставкой «Новая Голландия: начало».
Три года работы проекта «Лето в Новой Голландии» были временем экспериментов, исследования, поиска идей и единомышленников. Арт-программа формировалась без кураторского руководства, из стихийных инициатив и коллабораций отдельных художников, институций, кураторов, которые привносили свои уникальные взгляды и подходы к работе с пространством и контекстом острова. Экспозиция выставки станет обобщением этого уникального опыта и впечатлений, черновиком и точкой отсчета для будущего развития Новой Голландии. Архив арт-проектов на выставке будет дополнен видео посланиями художников, ставшими первопроходцами Новой Голландии. Посетители острова также смогут принять участие в формировании интерактивного архива. По хештегу #новаяголландия будет вестись онлайн-трансляция как вновь созданных, так и старых инстаграм-снимков.
За 3 сезона фестиваля длиною в лето на острове прошло более 40 арт-проектов в сотрудничестве с российскими и зарубежными художниками, галереями и организациями: выставок, лекционных программ, перфомансов, фестивалей, мастер-классов, паблик-арт проектов. Среди них: проект Гоши Рубчинского «Преображение», проекты «Апология» и «Искусство в общественном пространстве и коллаборация» американских художников The Bruce High Quality Foundation, выставка тиражной графики Павла Пепперштейна и Валерия Чтака Paperworks Editions (в сотрудничестве с галереей Paperworks), выставка французского фотографа Мирей Люп «53.77» (в сотрудничестве с галереей «Победа»), выставка Rammer Jammer Yellow Hammer бельгийских художников Leo Gabin (в сотрудничестве с галереей Peres Projects), кураторские проекты Петра Белого «Люда Экспресс. Место действия» и «Новый архив», выставка и фотолаборатория Exactitudes Project голландских художников Ари Ферсляуса и Эль Юитенбрук, фестиваль «Поэзия на острове» в сотрудничестве с альманахом «Транслит», дискуссионный клуб
«Как показывать современное искусство», паблик-арт проект молодых художников под руководством американского скульптора Майкла Битца, проект «Музей всего» и многие другие.
Лето в Новой Голландии
«Лето в Новой Голландии» — временная летняя программа на территории острова Новая Голландия, охватывающая разнообразные направления современной культуры. Программа является первым шагом масштабного проекта реновации острова Новая Голландия, цель которого — восстановление памятника архитектуры, а также переосмысление его роли в жизни города. К 2017 году на территории острова планируется создание многофункционального культурного, коммерческого и туристического центра.
Выставочный проект пройдет при поддержке Grolsch Каждый день нам приходится принимать решения, много решений. Иногда мы принимаем решение не задумываясь. Но что если мы остановимся на секунду и задумаемся о том, что отражает наш характер и что действительно важно и возможно тогда жизнь станет немного интереснее? Так и Grolsch с 1615 года всегда делает интересный и необычный выбор, например, запустил бутылку Swingtop. А молодой пивовар Питер Купер решил варить пиво из двух сортов хмеля. Это выбор, который в результате привел к созданию пива с более насыщенным и интересным вкусом. Это выбор, который в результате привел к возникновению бренда Grolsch, который мы все знаем сейчас. Поддерживая эти мероприятия, мы отражаем дух Grolsch, который стремится к выбору всего необычного, неординарного и интересного. Наш выбор это жизнь, которую можно прожить так, будто кто-то пишет книгу о ней. И ее чертовски интересно читать! Grolsch. Открывай интересное.
«Лето в Новой Голландии» Набережная Адмиралтейского канала, 2 Пн-чт: с 11.00 до 22.00 Пт-вс: с 11.00 до 23.00
www.newhollandsp.com
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!