Для дома усадьбы - надежные инновационные насосы

Для дома усадьбы - надежный насос работает там, где предназначено по технологии выпуска. Например, садовые насосы, часто называют «сердцем» водоснабжения огорода.
Марка GARDENA создает инновационные решения - в поливе, дренаже, бытовом водоснабжении. Не секрет, что на каждом садовом участке своя схема водоснабжения - здесь можно использовать дождевую воду из резервуара, воду из колодца, или из скважины. Современные насосы помогут не только следить за уровнем воды, осуществлять самостоятельный полив, но даже обеспечить автономное водоснабжение частного дома.

Высоковольтные насосы KSN от GRUNDFOS по мнению экспертов задают новый уровень канализационного оборудования.
 
Весной этого года GRUNDFOS представил новую серию канализационного оборудования KSN. Насосы рассчитаны на напряжение до 10 кВ и отличаются широким диапазоном рабочих характеристик.
Это хорошее решение для городских канализационных станций, водозаборов, а также очистных сооружений и даже для промышленности - оборудование обеспечивает напор до 87 м и подачу до 11800 м3 /ч. Специалисты уточняют: "Канализационные насосы KSN отличаются оптимизированной гидравликой, благодаря чему удалось достичь высоких значений КПД. Для стабилизации потока и улучшения кавитационных характеристик на входе предусмотрены направляющие лопатки. (анонс, до 490 знаков)".
Новинка проста в техническом обслуживании: на корпусе есть специальные сервисные отверстия. Самоочищающееся рабочее колесо со свободным проходом до 230 мм обеспечивает эффективное перекачивание и снижает риск заклинивания. А наличие системы SmartTrim обеспечивает лёгкую и быструю регулировку щелевого зазора, поддерживая высокий КПД насоса в течение всего срока службы. Кроме того, модели KSN оснащены катриджевыми уплотнениями вала, в которых все элементы объединены в один корпус, что значительно облегчает их замену и снижает вероятность неправильной установки.
Онм поставляются с высоковольтными и с низковольтными электродвигателями мощностью до 650 кВт. Наличие различных датчиков и реле обеспечивают надежную защиту оборудования. Электродвигатели герметичны, степень защиты – IP68 и класс изоляции – F (1550). По запросу возможно изготовление с классом изоляции Н (1800).

Широко известны и популярны насосы погружные дренажные Гном - они бывают центробежные, вертикальные, моноблочные. Ситуация с отраслевым применением также заслуживает внимания - они используются в промышленном и гражданском строительстве, при эксплуатации гидросооружений, метрополитенов, шахт. А также и в сельском хозяйстве - для орошения и осушения. Данные насосы монтируют вертикально на дне котлованов (траншей). Создается полное погружение насосов, а напорный патрубок может быть расположен в нижней части насоса или в верхней.
В компании КомпЭК (Оренбург) уточняют: "По комплектации удобна система датчиков уровней - поплавковые выключатели. Но надо иметь в виду, что подобные насосы ГНОМ не предназначены для перекачки жидкостей во взрыво- и пожароопасных условиях - за исключением исполнений В2Т3 и Ех".

Рынок богат насосными решениями - для дома, усадьбы, промсектора. Надежные инновационные насосы работают там, где надо. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!