Эффективность и безопасность - ведение буровзрывных работ!

Вопросы эффективного и безопасного ведения буровзрывных работ обсудили в Кемерово!

27 марта в Кемерово завершилась XХIV Международная научно-практическая конференция по горному и взрывному делу, собравшая более 250 специалистов отрасли из России и других стран.

27 марта в Кемерово завершилась XХIV Международная научно-практическая конференция по горному и взрывному делу, собравшая более 250 специалистов отрасли из России и других стран. Организаторами конференции выступили АНО «Национальная организация инженеров-взрывников» и компания «КРУ-Взрывпром» при участии научно-образовательного центра «Кузбасс».

Участники мероприятия обсудили основные аспекты развития угольной промышленности, которые напрямую связаны с развитием смежных отраслей — взрывного дела, химической промышленности и цифровизации.

Кузбасс был выбран местом встречи не случайно. Именно здесь совместными силами науки и промышленности разрабатываются и активно внедряются инновационные технологии проведения промышленных взрывов без шума, пыли и сейсмического эффекта.

На конференции представители горнодобывающей отрасли, специалисты в области взрывного дела, а также эксперты по промышленной безопасности обменялись опытом и представили новые технологии и подходы в проведении промышленных взрывов. Предложенные проекты могут быть полезны для развития промышленности, повышения безопасности и эффективности рабочих процессов.

Так, Сергей Мозер, директор по стратегическому развитию Группы «ЭВОБЛАСТ», представил доклад «Влияние качества бурения на результаты взрывных работ», в котором подчеркнул важность соблюдения стандартов безопасности и внедрения инновационных подходов. В перечень принципов повышения эффективности взрывных работ Сергей Мозер включил соблюдение точности бурения по координатам x-y-z в приемлемых допусках, учет измерений и любых отклонений бурения от проекта взрыва, контроль направления бурения скважин, заполнение забоечным материалом всех проблемных скважин, обеспечение устойчивости их устьев и крепление стволов по необходимости.

Безопасность и эффективность лежит в основе деятельности Группы «ЭВОБЛАСТ». С начала этого года под эгидой подразделения Группы «ЭВОБЛАСТ Инжиниринг» был запущен курс обучения «Безопасное и эффективное взрывание». Образовательная программа разработана таким образом, чтобы участники получили практические навыки в работе с передовыми технологиями. Курс включает в себя обучение работе с ЭВВ, электронными системами инициирования, а также проектированию взрывных работ.

Сергей Мозер возглавит подразделение «ЭВОБЛАСТ Инжиниринг»!

Новая смесительно-зарядная машина!

Синергия науки и бизнеса - развитие инновационных проектов!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!