Выставка строительного рынка СТТ’2016 - традициям верна

Подведены официальные итоги 17-ой Международной специализированной выставки «СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ’2016», прошедшей с 31 мая по 4 июня в МВЦ Крокус Экспо (г. Москва). 
Выставка строительного рынка СТТ’2016 - традициям верна
- 520 экспонентов из 26 стран мира
- 21 000 посетителей
- 65 000 м2площади
- Новейшие модели техники
- При поддержке крупнейшей в мире выставки строительной техники BAUMA 
С 31 мая по 4 июня в Крокус Экспо состоялась 17-я Международная специализированная выставка «Строительная Техника и Технологии / СТТ’2016». На сегодняшний день СТТ является пятой в мире по величине выставкой строительного оборудования. 

2016 год вывел на новый уровень многолетнее сотрудничество СТТ с одним из мировых лидеров выставочной индустрии компанией Мессе Мюнхен, Германия. Возможности Мессе Мюнхен, как организатора масштабного международного проекта Баума в Германии, Индии, Китае и Африке, позволят выставке «Строительная техника и технологии» интегрироваться в сообщество участников строительной отрасли по всему миру, качественно и количественно увеличить состав участников и посетителей.

За пять дней работы мероприятие посетило более 21 000 специалистов  из России и зарубежья. Являясь ключевым мероприятием для профессионального сообщества, СТТ предлагает экспонентам и посетителям ознакомиться с новинками отрасли, встретиться с представителями государственных структур в рамках мероприятий деловой программы, обсудить последние тенденции рынка и поделиться планами на будущее.
В 2016 году выставка, как ведущая площадка для участников строительного рынка, традиционно собрала под свои знамена ведущих производителей. На стендах и в рамках уличной экспозиции была продемонстрирована техника российских и зарубежных марок, в том числе LIEBHERR, HITACHI, ATLAS COPCO, WIRTGEN, JOHN DEERE, KOMATSU, КЛИНЦОВСКИЙ АВТОКРАНОВЫЙ ЗАВОД, ГАЛИЧСКИЙ АВТОКРАНОВЫЙ ЗАВОД, ГРУППА ГАЗ, КАМАЗ и многие другие. Национальные павильоны Германии, Китая, Финляндии, Италии и Южной Кореи показали свои самые актуальные разработки.
В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие: Вице-президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей»(РСС) Кучихин Сергей Николаевич, Председатель Союза немецких машиностроителей (VDMA) Иоганн Зайлер, Президент   Китайской  национальной  Корпорации строительного оборудования  CCMA г-н Ци, Генеральный директор компании Медиа Глоб  Стриганов Алексей Андреевич, а также Председатель совета директоров компании Мессе Мюнхен Клаус Диттрих.

Центральным событием второго дня выставки стала пресс-конференция СТТ-Баума. Центральной темой мероприятия стали планы  компании Мессе Мюнхен по развитию проекта СТТ, а так же о перспективы создания других проектов на российском рынке. В ходе пресс-конференции были освещены вопросы интеграции СТТ в международную сеть выставок Баума, которые проходят в Мюнхене, Шанхае, Дели и Йоханнесбурге. Спикеры, в числе которых  председатель совета директоров компании Мессе Мюнхен Клаус Диттрих,руководитель кластера выставок строительной техники Баума Колин Дэвиси директор выставки СТТ Марина Вашуркина, отметили, что опыт и знания Мессе Мюнхен в сочетании с сильной позицией СТТ на российском рынке позволят проекту повысить уровень эффективности для всех участников.В своем выступлении господин Диттрих подчеркнул, что СТТ - это сильный бренд и достигнутое партнерство в рамках выставки является самым крупным и важным в истории Мессе Мюнхен.
Центральным событием второго дня выставки стала пресс-конференция СТТ-Баума.

В рамках деловой программы выставки прошли презентации новинок от компаний-участников, а так же заседание по импортозамещению и контрафакту в строительной промышленности Экспертного Совета Комитета по земельным отношениям и строительству Государственной Думы РФ, круглый стол по безопасности на строительных объектах Московской торгово-промышленной палаты; представители НИИЖБ им. А.А. Гвоздева АО «НИЦ «Строительство» обсудили современные технологические решения в строительной практике использования бетона и железобетона, эксперты группы компаний «Бико»провели бизнес-семинар по участию в государственных тендерах для участников и посетителей выставки СТТ’2016.
 
Международными партнерами выставки СТТ выступают: CECE (Объединение европейских производителей оборудования), IMAG (международное подразделение MesseMunchen), AEM (Американская ассоциация производителей оборудования), CMEC (Китайская национальная корпорация по экспорту и импорту машин и оборудования), CCMA (Китайская ассоциация по строительной технике) и KOCEMA (Южнокорейское торговое представительство по строительной технике).

Официальную поддержку в России оказывают профильные министерства и ведомства, в том числе Комитет Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Российский Союз строителей, Правительства Москвы и Московской области, Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ оказывают всестороннюю поддержку выставке.

18-я Международная специализированная выставка Строительная Техника и Технологии / СТТ’2017 пройдет с 30 мая по 3 июня 2017 года в Крокус Экспо. 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!