Здоровые продукты всегда к столу

Интересный опыт есть в Санкт-Петербурге - в  октябре этого года  гастрономическая гостиная LavkaLavka.Петербург запускает серию кулинарных импровизаций на тему фермерских сезонных продуктов. Но готовить их будут ведущие шеф-повара города, среди которых  Иен Миннис , Маурицио Пикколо, Михаил Дмитриев, Иван Березуцкий, Михаил Архипов.

Презентовать свои сеты из натуральных местных продуктов шефы будут еженедельно по пятницам в 19.00 в гастрономической гостиной LavkaLavka на Большой Пушкарской 10. Презентация будет происходить в формате мастер-класса с последующей дегустацией для профессионального сообщества и специальных гостей. Всю следующую неделю пятничные сеты будут представлены на ужинах в гостиной LavkaLavka и в меню ресторана, который представляет шеф-повар, придумавший сет. Цель фестиваля - разрушить стереотип о скучной северной еде, дать возможность поварам донести до публики свои кулинарные идеи.

Фантазия шефов будет ограничена только высокими требованиями к используемым продуктам. Публика сможет увидеть, какой будет еда в ресторанах в условиях, когда повар свободен в выборе из ассортимента местных фермерских продуктов и не озадачен вопросом коммерциализации меню. Готовить будут только из продуктов, представленных на сайте www.spb.lavkalavka.com

Здоровые продукты из деревни можно теперь купить и через интернет. Например проект «Вкуснятина от Зорьки» предоставляет натуральные продукты для вашего стола. Это  хозяйство включает в себя 11 коров и 7 козочек.  Т.е. это не завод, они не покупают молоко у фермеров, не разбавляют его до нужной жирности,  и тем более не консервируют.

На сегодня "Вкуснятина от Зорьки" -  свежий и натуральный продукт от коз и коров, пасущихся на зеленых лугах в 50 км от Москвы. А их здоровье ежегодно подтверждается ветеринарным сертификатом.

Здоровые продукты из деревни

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!