Мрамор и нержавейка дружат

Одним их хитов лестничного проектирования является реализация в жилищных проектах мраморных лестниц. Они являются царским украшением, как по дизайну, так и по качеству и долговечности.

Как выбрать комплектующие для лестниц?

Выбор перил

Мрамор и нержавейка дружат. Хорошие и долговечные перила для лестниц  из нержавейки дружат с мрамором вечно. Для лестниц разнообразные поручни и лестничные ограждения делает компания «Профмет».

перила для лестниц

«Профмет» предлагает такие решения в виде перил и лестничных ограждений, которые создают самые различные конфигурации. Сегодня применяют также элементы из алюминия и нержавеющей стали при проектировании - изделия практичны, экологичны и долговечны. Эксперты отмечают: " За изделиями из алюминия и нержавеющей стали не нужен особый уход, ведь им совершенно не страшно воздействие окружающей среды".

Выбор мраморных ступеней

Стандартные ступени мраморной лестницы  - качественные и прочные. Лестницы, элементы которой изготовлены из слэба длиной 2 – 2,5 м и толщиной 3 см. Но при выборе материала необходимо учитывать некоторые нюансы. Во первых,  чем больше толщина камня, тем дольше срок его эксплуатации. Во вторых огромное разнообразие цветов и оттенков позволяет выбрать камень в зависимости от стилевой и оттеночной составляющей помещения. На лестницах наиболее органично смотрится светлый мрамор с плавными узорами. В третьих,  плотность мрамора обеспечивает прочность ступеней, поэтому не желательно использовать камень с рыхлой крупнозернистой структурой там, где слишком высокая влажность.

Мрамор - это пространство роскоши и  респектабельности и просто  и хороший вкус. Ступени из мрамора удовольствие дорогое, но мрамор как элемент времени - следы в виде загадочных рисунков и узоров восхищают всех и всегда.

Сегодня, когда жилье устало от однообразия, применение мрамора, стали - выгодно и удобно.  Архитектура должна давать такой дизайн-проект, который честно выполняет свою функцию. Основная цель при разработке архитектурного проекта - это грамотное сочетание личных представлений заказчика о материалах  и формах жилого или рабочего пространства и установленных строительных нормах  и правилах безопасности.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!