От 3М - искусство бестраншейного ремонта

Искусство бестраншейного ремонта от компании 3М на выставке «СитиПайп -2013»!

В рамках выставки «СитиПайп -2013» специалисты компании представили технологию «Напыляемая труба» 3M™ Scotchkote™ 2400 для ремонта городских водопроводных систем. Прошедшая в конце весны выставка «СитиПайп»  открыла новинки сезона и показала,  что нового происходит в секторе строительства и эксплуатации трубопроводных систем коммунальной инфраструктуры.

В этом году посетители познакомились с инновационной технологией бестраншейного ремонта водопроводных труб - «Напыляемая труба» 3M™ Scotchkote™ 2400. В ее основе - структурное покрытие 3M™ Scotchkote™ 2400 - полимерный компаунд на основе полимочевины, напыляемый с помощью центробежной установки на внутреннюю поверхность существующих водопроводов диаметром от 100 до 610 мм. После отверждения этого покрытия образуется «труба в трубе».

Технология обладает исключительными характеристиками: в 2-3 раза сокращает срок проведения работ, продлевает срок службы водопроводов до 50 лет, не требует проведения затратных работ по разрытию котлованов, осуществления сервисных подключений, отвечает всем санитарным нормам и требованиям, пуск воды возможен через 90 минут после завершения работ. Технология оказывает минимальное воздействие на дорожную, транспортную и инженерную инфраструктуру города. Собственники инфраструктуры могут до 90% сократить объемы работ по вскрытию, засыпке и восстановлению дорожного покрытия при замене труб, а общее снижение затрат на восстановление и ремонт трубопроводов может достигать 40%.

В 2012 году компания 3М запустила эту технологию «Напыляемая труба» 3M™ Scotchkote™ 2400 глобально, работы по восстановлению и санации трубопроводов с использованием данной технологии проводились в 18 европейских странах. В России был отремонтирован участок трубопровода в городе Мытищи.

«СитиПайп-2013» проходила в Москве  с 28 по 31 мая в  МВЦ «Крокус Экспо».


Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. Объем продаж компании 3М составляет 30 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 88 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!