В «Новом Бутово» началась прокладка инженерных сетей

Компания «МД Групп» начала работы по прокладке инженерных коммуникаций в жилом комплексе «Новое Бутово».

До конца сентября текущего года девелопер планирует проложить около 22 тыс. метров сетей, как внутриплощадочных, так внешних.
В одном из самых масштабных жилых комплексов, строящихся на юге Москвы, начинается прокладка инженерных коммуникаций. В период с мая по сентябрь 2013 года в микрорайоне «Новое Бутово» будут вестись активные работы по подведению теплосети, водопровода, канализации, электричества и телефонной связи. В общей сложности специалистами компании «МД Групп», девелопера проекта, будет уложено примерно 22 километра сетей.
В рамках работ по прокладке коммуникаций в «Новом Бутово», компании «МД Групп» необходимо будет завести сети на участок застройки. В частности, будет проложено 830 метров теплосети от Районной тепловой станции «Южное Бутово», 100 метров водопровода от существующей сети на Остафьевской улице, 1020 метров канализации до Бутовских очистных сооружений, 3600 метров электросетей от подстанции «Гавриково» и 3500 метров телефонных сетей от телефонного колодца на пересечении Остафьевской и Южнобутовской улиц.
Кроме того, непосредственно на территории застройки, которая составляет около 38 га, будут проложены 1270 метров теплосети, 2030 метров водопровода, 1020 метров канализации, 6600 метров электрической и 2000 метров телефонной сетей.


«Обеспечение сетями такого масштабного проекта, как жилой комплекс «Новое Бутово», - это достаточно трудоемкая работа. Но при этом мы планируем завершить все работы на начальном этапе возведения микрорайона. Мы хотим, чтобы к моменту окончания строительства первой очереди, все корпуса были подключены к сетям по постоянной схеме. Это позволит избежать проблем с приемкой объекта Госкомиссией. Что, в свою очередь, даст возможность покупателям вовремя вселиться в приобретенные ими квартиры», - говорит Михаил Михайлов, генеральный директор компании «МД Групп».


Жилой комплекс «Новое Бутово» возводится в 6 км от МКАД на территории «новой» Москвы и граничит с районом Южное Бутово. Генпланом предусмотрено строительство 12 жилых корпусов, семь из которых будут панельными (серия П-111М), а еще пять – монолитно-кирпичные, выполненные по индивидуальному архитектурному проекту. Общая жилая площадь микрорайона составит свыше 200 тыс. кв. м. Еще примерно столько же займут инфраструктурные объекты: детские сады, школа, физкультурно-оздоровительный и общественно-деловой центры, паркинги на 4 тыс. машиномест, а также торгово-развлекательный центр «Бутово Молл».

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!