Утверждена откорректированная документация по планировке части территории №1 микрорайона Подрезково

В соответствии с договором о РЗТ микрорайон Подрезково г. Химки МО будет обеспечен полноценной социальной инфраструктурой!
 
В соответствии с полномочиями Министерство строительного комплекса МО участвует в реализации договоров о развитии застроенных территорий, в том числе утверждает проекты планировок соответствующих территорий.
Осуществление данных мероприятий направлено на решение следующих задач: расселение ветхого и аварийного жилищного фонда, минимизацию рисков участников долевого строительства, обеспечение потребности населения в полноценной социальной инфраструктуре, а также создание дополнительных рабочих мест.
Утверждение проекта планировки застроенной территории является важной вехой в процессе реализации договора о развитии застроенной территории и отправной точкой для выполнения мероприятий, направленных на решение указанных задач.
Распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 19.10.2015 №П63/180 утверждена откорректированная документация по планировке части территории №1 микрорайона Подрезково г. Химки Московской области, подготовленная ОАО «Экспериментальный керамический завод» в рамках исполнения обязательств по договору о развитии застроенной территории от 30.11.2010№ЮО-115.
В ходе реализации откорректированной документации по планировке территории в первую очередь жильем будут обеспечены жители 35 ветхих жилых домов  площадью 3477,2 кв.м, а также оказано содействие в решении проблем граждан-соинвесторов, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков.
Также в соответствии с данной документацией на территории площадью 47,166 га планируется строительство 6 жилых 16-17-этажных домов (общей площадью квартир около 105 тыс. кв.м) со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями общей площадью 3845кв.м, в которых в том числе планируется разместить поликлинику и культурно-досуговый центр. Наряду с жилищным строительством на рассматриваемой территории будет обеспечено возведение объектов социальной и транспортной инфраструктуры, а именно: 2 школ общей мощностью 1700 мест, 4 детских садов с вместимостью 840 мест, физкультурно-оздоровительным комплексом, а также 3 паркингов на 2870 машино-мест.

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!