КАМАЗ увеличит объемы продаж автотехники!

«КАМАЗ» УВЕЛИЧИТ ОБЪЁМЫ ПРОДАЖ АВТОТЕХНИКИ!

Согласно прогнозу «КАМАЗа», по итогам 2021 года продажи компании вырастут до 44 тысяч грузовиков (+19 %, к 2020 г.).
Согласно прогнозу «КАМАЗа», по итогам 2021 года продажи компании вырастут до 44 тысяч грузовиков (+19 %, к 2020 г.). В 2022 году компания намерена увеличить продажи автомобилей примерно на 2,3 % в годовом выражении, до 45 тысяч шт.

По словам генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, выручка компании по итогам 2021 года превысит 250 млрд рублей, что как минимум на 34,5 % превышает оборот 2020-го, когда продажи принесли 185,9 миллиарда. «По работе компании, как говорится, грех жаловаться, с рынком всё в порядке, работать хоть и сложно, тем не менее у нас всё получается. Мы ждём выручку выше 250 миллиардов и объём продаж по итогам 2022 года – до 44 тысяч, если не дотянем, то совсем чуть-чуть», – рассказал Сергей Когогин. В 2022 году компания намерена увеличить продажи грузовиков и планирует реализовать 45 тысяч автомобилей, в том числе 6 тыс. ед. – на экспорт. План по выручке около 270 млрд рублей. 

Сергей Когогин также акцентировал внимание на грузовике КАМАЗ нового поколения K5. «На 2022 год у нас амбициозные планы – объёмы реализации К5 составят восемь тысяч единиц. Более чем для 30 моделей К5 в 2021 году изготовлены и переданы клиентам опытно-промышленные партии, – рассказал Сергей Когогин. – Главной задачей были самосвалы с различными колёсными формулами. Особенно приятно, что первые автомобили мы отправили на БАМ, нашим военным строителям. Я стараюсь каждую неделю отслеживать, как у них идёт работа. Складывается ощущение, что к концу испытаний военные водители будут просить, чтобы их всех пересадили на современные самосвалы – они обеспечивают большую выработку, удельный расход топлива снижают вплоть до 20 процентов, да и по комфорту несравнимы. Полноприводные машины классических колёсных формул 8х4 и 6х4 проходят испытания также и на Севере». 

Портфель заказов уже не первый год у «КАМАЗа» комплектуется на месяцы вперёд, и если сегодня заказать машину, то, по примерной оценке Когогина, получить её можно будет не раньше апреля.

Автор/источник: пресс-центр КАМАЗа, https://kamaz.ru/



Премия за развитие лизинга грузовых автомобилей - у КАМАЗа!

КАМАЗ-ЛИЗИНГ - нулевой аванс для клиентов!

КАМАЗ-ЛИЗИНГ профинансировал покупку автотехники - ООО Победа

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!