OAO “Вольскцемент”: «Как прекрасен этот мир!»

          18 февраля 2014 г. в Центре дополнительного образования детей «Радуга», г. Вольск, состоялась церемония открытия VI Конкурса культурных и социально значимых проектов ОАО «Вольскцемент».

18 февраля 2014 г. в Центре дополнительного образования детей «Радуга», г. Вольск, состоялась церемония открытия VI Конкурса культурных и социально значимых проектов ОАО «Вольскцемент».

Тема Конкурса «Как прекрасен этот мир!» очень символична в рамках объявленного Года культуры в России. Общий бюджет, выделенный на реализацию проектов Конкурса в 2014 году, составит 5 млн рублей. Из них 4 млн рублей будут переданы победителям основной номинации Конкурса и 1 млн - на реализацию проектов экологической направленности в специальной номинации «Зеленый мир своими руками».

Требования для участников Конкурса остались неизменными – попробовать свои силы в проектном подходе смогут представители общественных и некоммерческих организаций, государственные и муниципальные учреждения, а также благотворительные фонды г. Вольск и Вольского муниципального района, предоставляющие не менее 25% собственных средств от бюджета проекта в денежном или натуральном выражении.

Перед открытием Конкурса проектов – 2014 прошло заседание Попечительского совета. В этом году в его состав вошли: И.И. Пивоваров, Глава администрации Вольского муниципального района, А.И. Краснов, Глава Вольского муниципального района, М.В. Лёвина, начальник управления образования Администрации ВМР, О.В. Полынина, главный врач ГУЗ СО «Вольская районная больница», О.В. Родионова, начальник управления культуры и кино Администрации ВМР, а также представители Компании и профсоюзной организации ОАО «Вольскцемент».

За 5 лет победителями Конкурса стали более 65 проектов от учреждений образования, культуры, спорта, общественных организаций, здравоохранения, которые были реализованы благодаря поддержке Holcim, представителей местного сообщества и Администрации Вольского муниципального района.


«Вольскцемент» нацелен на экологическую результативность

Holcim - в теме здоровья и производства

Новый рекорд ко Дню строителя

"Цементные" белые ночи прошли в Санкт-Петербурге


 

В этом году заявки на участие в Конкурсе принимаются до 20 марта 2014 г. Итоги Конкурса будут подведены не позднее 31 марта 2014 г.

http://www.holcim.ru/


«Вольскцемент» - не только один из крупнейших заводов российской цементной промышленности, но также и градообразующее предприятие со своей историей и добрыми традициями. 
Богатые месторождениями волжские берега всегда манили предпринимателей в эти края. В апреле 1896 года Городской Думой г. Вольск было выдано разрешение известному в то время Петербуржскому товариществу на строительство небольшого цементного завода (впоследствии названного Глухоозерским), который уже в июле 1897 года выпустил первую продукцию. А тремя годами позже купцом и предпринимателем М. Ф. Плигиным были выделены средства на строительство еще одного цементного завода. Так, на базе двух заводов зарождалась репутация и росла известность вольского цемента.

Завод сегодня

Спрос на продукцию обеспечивается ее эксклюзивностью - «Вольскцемент» имеет уникальную сырьевую базу для производства сульфатостойких бездобавочных цементов.

В октябре 2012 г. Исполнительный Комитет Holcim Ltd. принял решение об инвестициях в размере 350 млн. Евро с целью реконструкции и модернизации существующего завода с использованием передовых технологий, установки новейшего технологического оборудования, повышения качества выпускаемой продукции и существенного снижения вредного воздействия на окружающую среду.

Вольский проект модернизации завода включает установку новой производственной линии по «полусухому» способу производства, производительностью 4 500 т/день. Новый проект будет внедрен на заводе в соответствии со стратегией развития Компании, концепцией социальной и экологической ответственности и при полном соблюдении законодательства об охране окружающей среды, охране труда и промышленной безопасности, а также гарантии эксплуатационной надежности.

Разработку предпроектной и проектной документации планируется завершить в 2013 году. Период строительных работ займет ориентировочно 2 года. Ввиду того, что реконструкция завода в основном будет происходить с минимальной остановкой существующего производства, проект планируется разбить на этапы. Начало строительно-монтажных работ ожидается во ІІ –м квартале 2013 г, пуск в эксплуатацию новой линии предполагается в ІІІ квартале 2016 г. Все планируемые строительные работы и работы по реконструкции будут осуществлять квалифицированные подрядные строительные и монтажные организации, обладающие необходимым опытом, отобранные на конкурсной основе.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!