Самолет Плюс - Золтор

«Самолет Плюс» объявил о присоединении третьей по размеру сети агентств недвижимости!

Благодаря сделке доля сервиса на рынке сделок с жильем вырастет почти вдвое!

Благодаря сделке доля сервиса на рынке сделок с жильем вырастет почти вдвое!

«Самолет Плюс», федеральный сервис по подбору, покупке, продаже и улучшению квартир на первичном и вторичном рынке (входит в Группу «Самолет»), объявил о закрытии сделки по приобретению 100% компании «Золтор» - третьей по масштабу сети агентств недвижимости на российском рынке, объединившей 250 партнеров в более чем 100 городах. Благодаря слиянию количество экспонируемых объектов «Самолет Плюс» вырастет на 85% - более 105 тысяч, число сделок может вырасти более, чем на 60%. Ожидаемый GMV по объединенной компании в 2023 году должен превысить 600 млрд рублей.

Сделка заметно ускорит масштабирование сервиса «Самолет Плюс». Количество агентов увеличится до активных 7000 агентов уже на середину, и до 10000 - на конец 2023 года. Количество сделок планируется нарастить до более чем 100 тысяч (рост в 60%). Это приблизит долю компании к 10% рынка агентских услуг в РФ к концу 2023 года.

Все новые офисы получат преимущества работы в структуре федеральной сети с прогрессивной технологической базой и комплексным продуктом «жизнь по подписке», сформированным группой «Самолет» как для своих проектов, так и для проектов других девелоперов и объектов вторичной недвижимости. Это дополнительные сервисы по финансированию сделки, страхованию недвижимости, улучшению квартир – ремонтом и меблировкой. Для партнеров сети это значит не только повышение эффективности работы, но и возможность выхода на принципиально новый уровень доходности офисов.

«Самолет Плюс» продолжит активно поддерживать партнеров в развитии бизнеса в своих регионах. Процесс интеграции новой структуры пройдет максимально комфортно как для сотрудников, так и для агентов: планируется сохранить штат и, в зависимости от профессиональных интересов сотрудников, предложить им варианты карьерного развития в компании.

«Благодаря сделке «Самолет Плюс» обогатит свою IT-инфраструктуру, которая является ключевым элементом бизнес-модели компании. «Золтор» активно развивал систему чат-ботов для агентов и партнеров, и имеет большой опыт в этом направлении, что позволит усовершенствовать наши сервисы для франчайзи», - отметил генеральный директор «Самолет Плюс» Александр Попов.

«Профессиональная сеть «Золтора» широко узнаваема среди участников рынка, в том числе, банков, и комплексный подход «Самолет Плюс» к работе с клиентом позволит и дальше предлагать наиболее качественные услуги на выгодных условиях. Особенно важен для нас тот факт, что обе компании объединены идеей создания принципиально нового, а, главное, цивилизованного, рынка недвижимости», - обращает внимание соосновательница сети «Золтор» Алсу Галлямова.

Сделка поспособствует дальнейшей консолидации рынка и внедрения для ключевых региональных игроков единых стандартов работы. Повышение уровня услуг и прозрачности работы агентств окажет позитивное влияние на рынок вторичной недвижимости и поможет укрепить доверие со стороны клиентов. 

ПАО ГК «Самолет» 

ПАО ГК «Самолет» - одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: платформа сервисов с недвижимостью «Самолет+», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие. 

На 31 декабря 2022 года внешняя оценка активов достигла 761 млрд руб., включая земельный банк объемом 45,9 млн м2 реализуемой площади и бренд стоимостью 40,2 млрд руб. Группа входит в число системообразующих организаций российской экономики и занимает 1-е место в Московском регионе по объемам текущего строительства и 2-е место в России. Имеет представительства в более чем 100 городах России и стран СНГ и штат около 5 000 сотрудников. Миссия компании — создавать новое качество жизни в современных городских кварталах и сохранять людям самый ценный ресурс — время.

Яндекс.Метрика
Позиция: debug
Стиль: none outline