ОАО «Евразийский» презентует дебютный годовой отчет

ОАО «Евразийский» презентует дебютный годовой отчет компании в рамках Международного водного форума «Экватэк-2012», который состоится с  5 по 8 июня 2012 г. в МВЦ "Крокус Экспо".

ОАО «Евразийский» впервые презентует дебютный годовой отчет о деятельности компании с целью информирования широкого круга общественности об экономических, социальных и экологических результатах деятельности за 2011 год.
Отчет подготовлен в соответствии с Руководством по отчетности в области устойчивого развития (Руководство GRI), разработанного международной организацией «Глобальная инициатива по отчетности» (GlobalReportingInitiative). В данный момент отчет проходит общественное заверение (верификацию) в Совете РСПП по нефинансовой отчетности.
В подготовленном документе представлены не только данные о деятельности ОАО «Евразийский» за прошедший год и стратегические цели компании, но и анализ отрасли в целом.
«Мы приняли решение о необходимости подготовки такого отчета исходя из принципа открытости компании. При подготовке отчета мы ориентировались на лучшие образцы российской и международной практики с учетом требований российского законодательства и корпоративных стандартов, стремясь к повышению информационной прозрачности. Наш отчет можно использовать, в том числе, и для понимания базовых реалий сектора водоснабжения и водоотведения», - отметил Генеральный директор ОАО «Евразийский» Евгений Алексеевич Козьмин.
В 2012 году ОАО «Евразийский» присоединилось к Социальной хартии российского бизнеса, разработанной по инициативе Российского союза промышленникови предпринимателей – добровольной стратегической инициативе бизнеса, основанной на понимании и признании представителями делового сообщества активной роли бизнеса в общественном развитии. Присоединившись к Хартии, Компания еще раз подчеркнула важность социального диалога и участия бизнеса в устойчивом развитии общества, а также подтвердила намерение и далее проводить активную политику в социальной сфере в интересах регионов присутствия бизнеса ОАО «Евразийский».
Дебютный отчет, подготовленный на основе международных стандартов, ОАО «Евразийский» презентует в рамках Международного водного форума «Экватэк-2012», который компания поддержала, выступив в качестве «золотого спонсора».


ОАО «Евразийский» - ведущий в России частный оператор в сфере коммунальной инфраструктуры с инвестиционным портфелем более 15млрд рублей. При активной поддержке и участии региональных и муниципальных властей компания реализует масштабные проекты модернизации и развития сферы водоснабжения и водоотведения на территории Ростовской области и Краснодарского края, в том числе в Олимпийском Сочи.
ОАО «Евразийский» было основано 5 сентября 1994 года. Одним из основных акционеров общества является Государственная корпорация Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк). Количество сотрудников, работающих в дочерних и зависимых компаниях, более 7,5 тысяч человек, а количество обслуживаемого населения в период пиковых сезонных нагрузок достигает 4 миллионов человек.
К 2012 году ОАО «Евразийский» направило в сферу коммунального водоснабжения и канализации Ростовской области и Краснодарского края свыше 4 миллиардов рублей. Обязательства на 2012 год составляют более 2 млрд руб. Водные компании, входящие в ОАО «Евразийский», предоставляют услуги 7,3% населения крупных российских городов (свыше 250 тыс. человек).

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!