Практичное прочтение темы энергосбережения

Успех датских компаний в России понятен - общемировые вопросы энергоэффективности в сфере ЖКХ, тенденции в изменении климата и решение проблем экологии промышленных зон требуют самого пристального внимания. Инструментами решений многих вопросов является просто оборудование, которое производится в нашей стране датскими компаниями.
Современное прочтение темы энергосбережения требует практичных и реальных решений. В этом ракурсе производители продукции и услуг в области теплоснабжения хорошо знают компанию Grundfos.  Всегда актуален вопрос включения в проектную схему энергосберегающего оборудования, тем более, если это насос от Грундфос. Просто насос - это сердце любой инженерной системы и если оно "стучит" ровно и тем более энергосберегающе система проработает долго. Так долго как и положено - в течении жизненного цикла.
К какой бы продукции не обращался потребитель этот производитель всегда найдет наиболее оптимальное решение. Например, конструкция, да и сама технологии производства канализационных насосов SE и SL  (они идути по мощности от 9 до 30 кВт)  применяются самые  использованы передовые достижения насосостроения. Если говорить об  SE серии - то годятся для сухого и погружного монтажа. Их закрытая рубашка охлаждения заполнена гликолем. SL-серия хорощо использовать для погружного монтажа. А если есть необходимость - насосы доукомплектуют датчиками контроля воды в инспекционной камере и датчиками контроля влажности в электродвигателе и даже температуры в статоре.
Эти канализационные насосы работают для перекачки сточных вод, технической воды и неочищенных сточных вод. Причем содержание примеси возможно  размером до 160 мм - применяются как в городских коммунальных, так и в промышленных сетях.
Технические детали -  высокий КПД двигателя, класс IE3, дает значительную экономию. Датчики аналогового типа - это полный контроль состояния насоса. Внутри - чисто и гладко за счет легко очищаемой  наружной поверхност.
В одном общем кабеле - силовой и контрольный, а водонепроницаемый соединительный штекер кабельного ввода ответственно решает поставленную задачу - защищает от проникновение влаги в двигатель. Можно сказать, что изюминка - запатентованное уплотнение автоматической муфты SmartSeal обеспечивает.
Для обслуживающего персонала важен фактор раборки - для откручивания легкосъемных болтов не требуются специальные инструменты.
Практичное прочтение темы энергосбережения - всегда с акцентом на датских производителей. Тем более завод Grundfos давно и успешно работает в России.
 
 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!